Сегодня вторник 19 марта 2024 г. 12:53
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№117март 2017Строительная площадка
Ремонт кровель: комплексный подход
Когда возникает необходимость отремонтировать крышу, многие специалисты действуют традиционно — меняют старые материалы на новые, причем, стараются обходиться без демонтажа старой кровли и часто укладывают новые материалы поверх старых. Однако такой метод может впоследствии создать проблемы для кровли и здания в целом.

Во-первых, нагрузка на крышу сильно возрастает. Во-вторых, старую кровлю не всегда просто демонтировать. Существуют сложности, связанные с конструктивными особенностями кровель, состоянием старого основания, а также весом кровельной системы. И, в-третьих, строительный мусор, который возникает в результате демонтажа, не так-то просто утилизировать, из-за его особого состава.
div style="text-align: justify;">Во-первых, нагрузка на крышу сильно возрастает. Во-вторых, старую кровлю не всегда просто демонтировать. Существуют сложности, связанные с конструктивными особенностями кровель, состоянием старого основания, а также весом кровельной системы. И, в-третьих, строительный мусор, который возникает в результате демонтажа, не так-то просто утилизировать, из-за его особого состава.
Системное решение
Данные проблемы легко решить, применяя современные материалы и технологии комплексно. У отечественного производителя — корпорации ТехноНИКОЛЬ, на которую приходится более половины российского рынка кровельных материалов, наибольший ассортимент решений для кровли. Корпорация не просто выпускает современные кровельные материалы, а разрабатывает комплексные решения, которые можно применять как для ремонта, так и для реконструкции разных видов кровель.
В Одним из примеров таких решений является клеевая система ТН-КРОВЛЯ Эксперт PIR корпорации ТехноНИКОЛЬ, которая предназначена для нового строительства и ремонта кровель, где невозможно или затруднено использование механического крепления — кровли по ребристым плитам, кровли сложных форм. Так, например, решение было применено при реконструкции кровли спортивного комплекса «Олимпийский» общей площадью 40 000 м2 в 2013 году в Москве.
В конструкцию решения входит теплоизоляционная плита LOGICPIR и полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF V-GR FB с флисовой подложкой. Она позволяет сохранить целостность несущего основания и исключить механическое крепление к существующим конструкциям, тем самым упростив сложную задачу ремонта старых кровель с типовыми решениями. Специальная полимерная гидроизоляционная мембрана с увеличенной плотностью флиса LOGICROOF V-GR FB 1,5 гарантированно защитит кровлю от протечек.
LOGICROOF — инновационное решение для гидроизоляции кровли. Кровельные ПВХ-мембраны премиум-класса монтировать легко и быстро, полотна свариваются горячим воздухом, монтаж осуществляется всесезонно. Причем, при правильном проектировании кровли необходимость очищать ее от снега исчезает полностью, благодаря гладкой поверхности и особой текстуре ПВХ-мембраны, что существенно облегчает эксплуатацию кровли. Корпорация ТехноНИКОЛЬ предлагает широкий ассортимент мембран в зависимости от задач и региона, для всех типов кровельных систем.
LOGICPIR — современный инновационный теплоизоляционный материал, который помимо особой энергоэффективности обладает высокой прочностью, что позволяет кровле выдерживать вес стоящих на ней предметов и сосредоточенные пешеходные нагрузки, тем самым повышая срок безремонтной службы кровли. Данный материал обладает поистине уникальными свойствами: он не намокает, не гниёт, не поддерживает горение, при этом является прочным, тонким, лёгким, совершенно безопасным и сохраняет свои свойства в течение 50 лет. К тому же LOGICPIR не требует особых условий хранения и без труда монтируется. Особое преимущество материала — в алюминиевой фольге, которой каждая плита покрыта с обеих сторон. Фольга не пропускает тепло и делает материал водонепроницаемым, а также обеспечивает необходимую пароизоляцию.
Все дело в клее
В системе ТН-КРОВЛЯ Эксперт PIR используется клеевой метод крепления теплоизоляционных плит и гидроизоляционного слоя. Метод имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это технологичность решения (распыление клея происходит за счёт предварительно закачанного в баллоны), сверхмалый расход (клей расходуется очень экономно), решение под ключ (клей не требует какой-либо предварительной подготовки, перемешивания и т. п.), а также высокое качество и удобство в работе. Кроме того, клей не имеет запаха и абсолютно безопасен для кровельщиков. ®

КОМПАНИЯ


Корпорация ТехноНИКОЛЬ

Тел.: 8-800-200-05-65


«Промышленные страницы Сибири» №1 (117) март 2017 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru