Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 20:51
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№117март 2017Промышленная площадка
Борьба с коррозией+борьба с контрафактом=Состав для холодного цинкования «гальванол»®
ООО «Научно-Производственный Центр Антикоррозионной Защиты» (ООО «НПЦАЗ») разработал, запатентовал и производит состав «ГАЛЬВАНОЛ»® — тонкоплёночное цинковое покрытие, эффективно защищающее чёрные металлы от коррозии, обладающее высокими защитными свойствами, высокой адгезией к металлическим поверхностям.

Неоспоримые преимущества состава для холодного цинкования «ГАЛЬВАНОЛ»®: надёжно обеспечивает долговременную протекторную (катодную) защиту чёрных металлов, лёгок в применении (наносится любым методом, характерным для нанесения лакокрасочных покрытий: кистью, валиком, распылением и т. д.), быстрое высыхание (30 мин), нанесение при отрицательных температурах (-35 °С) и повышенной влажности, ремонтопригодность, продолжительный срок службы покрытия. Состав является однокомпонентным. Все, что нужно – это подготовить поверхность, тщательно перемешать миксером и нанести любым удобным способом!
Состав «ГАЛЬВАНОЛ»® предназначен для антикоррозионной защиты наружных и внутренних поверхностей промышленного оборудования и металлических конструкций. Может применяться в таких областях, как промышленное и гражданское строительство, транспортное строительство, нефтегазовый комплекс, энергетика, объекты железных дорог и метрополитена, портовые и гидросооружения, автотранспорт.
div style="text-align: justify;">Неоспоримые преимущества состава для холодного цинкования «ГАЛЬВАНОЛ»®: надёжно обеспечивает долговременную протекторную (катодную) защиту чёрных металлов, лёгок в применении (наносится любым методом, характерным для нанесения лакокрасочных покрытий: кистью, валиком, распылением и т. д.), быстрое высыхание (30 мин), нанесение при отрицательных температурах (-35 °С) и повышенной влажности, ремонтопригодность, продолжительный срок службы покрытия. Состав является однокомпонентным. Все, что нужно – это подготовить поверхность, тщательно перемешать миксером и нанести любым удобным способом!
Состав «ГАЛЬВАНОЛ»® предназначен для антикоррозионной защиты наружных и внутренних поверхностей промышленного оборудования и металлических конструкций. Может применяться в таких областях, как промышленное и гражданское строительство, транспортное строительство, нефтегазовый комплекс, энергетика, объекты железных дорог и метрополитена, портовые и гидросооружения, автотранспорт.
Как отличить подделку «ГАЛЬВАНОЛ»®?
«GALVANOL»® и «ГАЛЬВАНОЛ»® — зарегистрированные торговые марки, принадлежащие ООО «НПЦАЗ». Компанией разработаны технические условия, получен каталожный лист, который внесён в реестр ФБУ «Ростест-Москва». На технические условия выдано экспертное заключение, на продукцию получен сертификат соответствия.
В последнее время в интернете появилось несколько похожих сайтов с названиями galvanol, но разными подозрительными доменами верхнего уровня (.com, .eu, .org и т. д.) через которые идёт реализация контрафактной продукции. Название сайтов и схожий дизайн, а также предложение состава для холодного цинкования «ГАЛЬВАНОЛ»® вводит в заблуждение потребителей.
Чтобы не приобрести подделку, технические характеристики которой значительно уступают оригиналу, обращайте внимание на внешние признаки: на таре оригинальной продукции всегда указан производитель, его контакты, номер ТУ, способ применения, меры предосторожности. На крышке всегда печатается номер партии и дата изготовления. «ГАЛЬВАНОЛ»® в таре массой нетто 40 кг всегда выпускается в чёрных вёдрах с литографией. Контрафактная продукция выпускается в синей таре массой нетто 38 кг с бумажными этикетками или вообще без них! «ГАЛЬВАНОЛ»® в таре массой нетто 10 кг всегда выпускается в белых вёдрах с белой крышкой. «ГАЛЬВАНОЛ»® в аэрозольных баллончиках и банках 2 кг выпускается с металлизированной этикеткой «под литографию». Также стоит обращать внимание на то, что пишется в счетах и отгрузочных документах. Любая надпись в них, кроме как «состав для холодного цинкования «ГАЛЬВАНОЛ»® должна сразу настораживать.

Вред, наносимый подделками
Производство подделок — это масштабный и высокоприбыльный бизнес с разветвленными сетями поставщиков и реализаторов, построенный по принципу корпораций. В результате проникновения на потребительские рынки товаров недобросовестных производителей:
— дискредитируется авторитет отечественных и зарубежных предпринимателей;
— формируется теневой сектор экономики;
— официальные производители несут моральные и материальные потери;
— снижается лояльность потребителей к бренду;
— здоровье и жизнь потребителей подвергаются риску.
Активизация производителей контрафакта наносит непоправимый урон развитию инновационных процессов — появление на рынке подделки какого-либо интеллектуально ёмкого продукта вредит производителю оригинальной продукции, а порой — если производитель мелкий или средний — и вовсе губит его.
По прогнозам экспертов, количество поддельной продукции резко возрастёт в самом ближайшем будущем.
Масштаб проблемы в цифрах
Согласно данным Международной торговой палаты и исследованиям OECD (Организация экономического сотрудничества и развития — ОЭСР), всемирный рынок контрафактной и пиратской продукции составляет около $860 млрд.
Россия занимает второе место в мире по производству контрафактной продукции. Как отметил начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов на пресс-конференции в РБК организаторов форума «Антиконтрафакт-2012», ежегодный оборот поддельной продукции в РФ достигает 100 млрд рублей или $3 млрд. То есть порядка 20% всей продукции на российском рынке — подделка.

Решение
Проблема защиты товаров от подделки волнует общество на протяжении сотен лет. На текущий момент существуют более 300 различных методов её решения. Однако до последнего времени ни в одном из давно применяемых способов защиты не присутствовали все необходимые составляющие, среди которых удобство, быстрота и надёжность — критерии, которые легли в основу разработки системы DAT. Именно эта система внедрена Научно-Производственным Центром Антикоррозионной Защиты для маркировки каждой единицы продукции.

Как работает система DAT
Система бренд-контроля DAT призвана обезопасить потребителя и добросовестного производителя от поддельной и контрафактной продукции. Система даёт возможность конечному покупателю распознать подделку, а, следовательно, отказаться от её потребления.
Система бренд-контроля DAT решает эту задачу в режиме online. Система основана на маркировке каждой единицы товара и их упаковки DAT-кодами, скрытыми под защитным слоем или внутри упаковки. Именно этот код может проверить потребитель, купивший товар.
При проверке подлинности товара защитный слой стирается потребителем, и цифровой код проверяется через бесплатную SMS на номер 3888 или на сайте www.3888.ru. Каждый DAТ-код уникален и остаётся неизвестным до того момента, пока стикер или упаковка не вскрыты. В ответ на запрос потребителя сервер сразу же выдаёт информацию о наименовании товара и производителе:
— товар подлинный, если полученная от системы информация о наименовании и производителе совпадает с наименованием и производителем купленного товара;
— товар поддельный, если полученная от системы информация о наименовании и производителе не совпадает с наименованием и производителем купленного товара или номер DAT-стикера не зарегистрирован в системе.
В случае если система предоставляет информацию о не подлинности товара, покупатель может вернуть подделку в магазин и забрать деньги, а также обратиться с заявлением в правоохранительные органы, Роспотребнадзор или органы по защите прав потребителей.

Выгода
Заказчикам, которые хотят быть уверенными, что их объекты надёжно защищены, рекомендуем требовать с исполнителей работ распечатанный ответ системы о подлинности товара по каждой упаковочной единице, а именно: включить его в перечень обязательной сопроводительной документации при сдаче объекта наряду с сертификатами соответствия и паспортами качества. Обращаемся к добросовестным покупателям нашей продукции: внимательно смотрите на упаковку и в обязательном порядке проверяйте подлинность кода (ведь его наличие ещё не даёт гарантию, что товар оригинальный!) на сайте www.3888.ru или через SMS на номер 3888, получая ответ системы в режиме on-line. Среди покупателей, которые будут проверять на подлинность нашу продукцию, мы будем регулярно устраивать лотереи с розыгрышем ценных призов. Чем больше проверенных кодов, тем больше шансов на выигрыш! ®

КОМПАНИЯ


111622, г. Москва, ул. Большая Косинская, д. 27, оф. 304

тел.: 8-800-222-94-62 (по России бесплатно)
тел.:В +7 (495) 790-19-66
e-mail: info@npcaz.ru


«Промышленные страницы Сибири» №1 (117) март 2017 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru