Сегодня пятница 19 апреля 2024 г. 21:20
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№110июль 2016Строительная площадка
«Океан» под рукой
Строительной отрасли выгодно использовать продукцию местного производителя — этот тезис подтвердит любой эксперт. Особенно когда на родных просторах, можно сказать, под рукой, создаются материалы и оборудование достойного качества. И в последнее время сибирские строители всё чаще используют эту возможность поддержки экономики родного региона и оптимизации собственного бюджета. Подтверждение тому — история красноярской компании «АльфаТех», в архиве которой множество успешных проектов сотрудничества с различными строительными организациями.

div style="text-align: justify;">
Пожалуй, не нужно подробно объяснять, в чём заключаются сложности работы с оборудованием из-за рубежа: цена заметно выше, сроки поставки оставляют желать лучшего, договориться об индивидуальных решениях и условиях сложно, а тут ещё и валютные колебания и санкции усугубили ситуацию. И несколько лет назад компания «АльфаТех», долгое время работающая с зарубежным насосным оборудованием, приняла решение избавиться от зарубежной зависимости. Так на свет появилось оборудование красноярского производства: насосные станции «Океан», канализационные насосные станции «Океан-К» и шкафы управления «Вектор». Поскольку «АльфаТех» является дилером основного оборудования (насосы, регуляторы давления, автоматика), то на выходе оборудование имеет конкурентную стоимость.
«Возьмём наиболее известного и мощного производителя насосного оборудования. Его В насосная станция водоснабжения мощностью 1,1 кВт обойдется по прайсу в 6 891 В евро. Наша станция-аналог 1,1 кВт по прайсу стоит 4 100 евро, на 40% дешевле европейского производителя. По техническим характеристикам они сопоставимы. Снижение цены «Океана» стало возможным благодаря сочетанию в нём отлично зарекомендовавших себя насосов европейского производства «LOWARA», а также европейских контрольно-измерительных приборов известных брендов со вспомогательными отечественными деталями. Коллекторы, рама основания станции, стойка шкафа — все эти элементы местного производства, а значит, делает «Океан» более доступным по цене. На данный момент выпущено более 400 насосных станций, что является показателем востребованности со стороны заказчиков, а пятилетний период эксплуатации позволил доказать надёжность выпускаемого нами оборудования», — объясняет директор ООО «АльфаТех» Олег Михайлин.
Ещё один «плюс» сотрудничества с местными производителями — возможность непосредственного взаимодействия. Так «АльфаТех», работая в контакте с сибирскими строительными и обслуживающими организациями, решает и нестандартные задачи, которые возникают в процессе строительства. Так, например, компания совместно с проектировщиками разработала специальное оборудование для обеспечения качественного водоснабжения целого района. В результате появилась большая насосная станция, которая будет обеспечивать бесперебойную подачу воды в Студенческий городок Красноярска, где жилья в последние годы построили очень много.
На достигнутом красноярская компания останавливаться не собирается, и сегодня уже взялась за новый проект. «АльфаТех» запустил производство Блочных Индивидуальных Тепловых Пунктов «Океан-Т». Они предназначены для эффективной передачи тепловой энергии из внешних сетей во внутренний контур отопления, систему горячего водоснабжения, систему вентиляции и кондиционирования зданий. Как и всегда, компания реализует все этапы: проектирование под индивидуальные условия, производство, монтаж, согласование, сервис. Продукт поставляется потребителю в виде модуля, готового к подключению и запуску в работу.®




Олег Михайлин,

директор ООО «АльфаТех»

«Мы открыты к сотрудничеству с различными заказчиками: как с конечными потребителями, которые требуют выполнения всех работ (от проектирования до монтажа) под ключ, так и монтажными компаниями с различных городов, которые в качестве дилеров готовы поставлять, монтировать и обслуживать наше оборудование. Для строительных организаций мы можем предложить специальные условия: отсрочку, индивидуальные графики платежей».




А. Яровой,

главный инженер ТСЖ «Гремячий лог»

«В 2012 году была смонтирована насосная станция водоснабжения с системой управления, которую изготовила и смонтировала компания «АльфаТех». За время эксплуатации оборудование показало себя надёжным в работе, работает полностью в автоматическом режиме, не требует дополнительных расходов на обслуживание. Оборудованием довольны, готовы к дальнейшему сотрудничеству».




А. Субботин,

заместитель генерального директора ООО СК «Реставрация»

«Строительная компания «Реставрация» работает с фирмой «АльфаТех» третий год. Установленные в пяти домах комплекса «Эдельвейс» системы водоподачи и пожаротушения «Океан» работают без перебоев, не вызывая нареканий у новосёлов. Не возникло трудностей и на начальной стадии: оперативно была предоставлена вся документация, затем — скомплектованное оборудование. По главным критериям — цена/качество — самый оптимальный вариант. Сотрудничество с В ООО «АльфаТех» планируем продолжать».




Н. Тарханов,

директор ООО «РИТЭН»

«Станции «Океан» и «Океан-П» отвечают всем требованиям водоснабжения и пожаротушения. По цене они предпочтительнее для заказчика по сравнению с аналогами. Именно поэтому решено было смонтировать оборудование от «АльфаТех» на жилых объектах компаний «Енисейлесстрой» и «Омега». На объекте компании «Омега» в Солнечном мы смонтировали станции повышения давления и пожаротушения. На жилом доме компании «Енисейлесстрой» по улице Новосибирской установили станцию повышения давления. Для нас как для монтажной организации большое значение имеет то, что компания «АльфаТех» предоставляет своё оборудование с отсрочкой платежа на три месяца, поскольку застройщик, как правило, рассчитывается с нами не живыми деньгами, а квадратными метрами, которые нам нужно ещё успеть реализовать. Таким образом, у нас есть возможность оценить предоставленную технику и спокойно за неё рассчитаться».


КОМПАНИЯ


г. Красноярск, ул. А. Гладкова, д. 6, оф. 37
тел.: +7 (391) 274-54-33

info@a-teh.com
www.a-teh.com

«Промышленные страницы Сибири» №6-7 (110) июнь-июль 2016 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru