Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 19:26
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№108апрель 2016Промышленная площадка
Mashex Siberia «без галстуков»
Новое и обновлённое оборудование для производства металлических конструкций и изделий как российского, так и зарубежного производства, собирается, как известно, на выставке Mashex, а сибирские новинки, соответственно, на Mashex Siberia. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что в этом году на новосибирской площадке собрались не только представители региона, но и гости из различных российских городов. Мы попросили участников экспозиции рассказать о своей компании и оборудовании, представленном на выставке.

div style="text-align: justify;">


«Техносфера»

Александр Лунин, директор (г. Новосибирск)

«Мы являемся официальными дистрибьюторами компании Atlas Copco по промышленному инструменту. В нашем регионе этого производителя много лет знают как поставщика компрессоров и горно-шахтного оборудования, но инструмент мы представляем одними из первых. Также мы являемся дистрибьюторами компании EMC, которая выпускает пневматическое оборудование: фитинги, цилиндры, распределители, блоки подготовки воздуха, электромагнитные клапаны. Компания тоже с давней историей, но в России её никто активно не представлял, и долгое время она была сфокусирована на европейском и американском рынках. Поэтому для нашего покупателя эту продукцию можно считать новинкой. Мы два года шли к тому, чтобы принять участие в выставке, проверяли, тестировали, собирали мнения уже имеющихся заказчиков. Убедившись, что продукт качественный, мы решили заявить о новом бренде для нашего рынка».




«Руситек»

Павел Сильванович, директор (Новосибирск)

«Компания «РУСИТЕК» является официальным дистрибьютором немецкого концерна Bechem – это старейший в Германии производитель смазочных материалов, который уже почти 200 лет выпускает их для всевозможных отраслей промышленности. Мы же находимся в Новосибирске, а работаем на рынке Сибири и Дальнего Востока. На выставке мы принимаем участие с нашими смазочными материалами ВВ для всех видов металлообработки — как со снятием стружки, так и без. Мы пришли сюда с нашей новейшей разработкой, с нашим ноу-хау. Это водорастворимая смазочная охлаждающая жидкость Berufluid. Её применение даёт заметные результаты: позволяет сократить потребление самого концентрата в несколько раз и увеличить стойкость инструмента — также в несколько раз. От других смазочно-охлаждающих жидкостей продукт отличается тем, что он полностью прозрачный, не имеет запаха и цвета, без содержания минерального масла, в станке выглядит как обычная водопроводная вода. Мы делаем большую ставку на этот продукт, потому что ни одна компания ничего подобного на сегодняшний день не представляет».




«Инвертор»

Александр Воробьёв, сварщик-технолог (г. Санкт-Петербург)

«На выставке мы представляем отечественную марку «Росвуд». Привезли питерскую разработку — сварочные полуавтоматы и оборудование для MIG-сварки (полуавтомат) и TIG-сварки (аргонодуговая). Их особенность — в новой модульной системе, которая в настоящий момент больше нигде не используется. ВВ Каждый модуль выдаёт по 200 А, и можно добавлять именно столько, сколько нужно. Если в каком-то производстве нужно 1000 А, то и это можно сделать — никаких проблем. Плюс к тому, если один модуль выходит из строя, аппарат не перестаёт работать, его мощность падает на 200 ампер, модуль быстро можно заменить. Оборудование у нас цифровое, с доступным понятным меню на русском языке. Полный набор синергетических функций. Крутишь одну ручку тока и меняется всё: и скорость проволоки, и напряжение дуги, и все характеристики дуги. Можно задать любую функцию. Я, как сварщик, могу сказать, что это очень удобно: по качеству наши полуавтоматы ничем не уступают зарубежным аналогам, а в некоторых случаях они даже мягче работают. «ТИГи» наши также отличаются простотой управления, и модульная система здесь также присутствует».




«Контур 97»

Виталий Масловский, директор новосибирского подразделения

«На выставке мы представляем одно из наших ведущих направлений – оборудование для приварки специального крепежа производства немецкой компании HBS. Существуют различные процессы приварки крепежа: дуговая и конденсаторная. Вторая является более интересной, так как не требует защитного газа, процесс приварки протекает значительно быстрее, всего 3 мсек, что позволяет приваривать крепёж к более тонким металлам (толщиной от 0,6мм). При этом обратная сторона заготовки не страдает, она может быть окрашена, оцинкована. Крепёж можно использовать стальной омеднённый, из нержавеющей стали, латуни и алюминия. Мы являемся единственными поставщиками данного оборудования в Новосибирске».




«Интехсервис»

Елена Данилина, ведущий менеджер по продвижению оборудования (г. Челябинск)

«Компания «Интехсервис» занимается поставками токарно-фрезерного оборудования. У нас полная линейка токарно-фрезерных станков с ЧПУ, ленточнопильных станков. Для демонстрации мы привезли три ленточнопильных станка: два полуавтоматических и один автоматический. Мы базируемся в Челябинске, с 2016 года начался этап крупно-узловой сборки станков с ЧПУ. Новосибирск для нас — новый регион, мы только осваиваем этот рынок, но он видится нам перспективным».




«Инженерный центр «СОЛДРИМ-МСК»

Александр Будчан, руководитель проектов (г. Санкт-Петербург)

«На данной выставке мы представляем вертикальный фрезерый обрабатывающий центр FANUC (Япония) модель Robodrill D21LiA — мы являемся дилером этого производителя.

Если говорить про нашу компанию, то мы уже более 14 лет занимаемся металлообработкой, за этот период реализовали более 1000 обрабатывающих центров на территории России и стран СНГ, поэтому имеем большой опыт работы в поставке металлообрабатывающего оборудования, его пуско-наладке, шеф-монтаже и проработке технологий различной сложности на поставленном оборудовании. 

Компания также предоставляет услуги по металлообработке на том оборудовании, поставкой которого мы и занимаемся. Секретов в металлообработке на токарном, фрезерном и электроэррозионном оборудовании для нас на сегодняшний день не существует.

Технические специалисты нашей компании занимаются изготовлением деталей на металлообрабатывающем оборудовании на территории своих производственных центров».




«НПЦ Антикоррозийной Защиты»

Василий Бочаров, коммерческий директор (г. Москва)

«На выставку мы привезли состав для холодного цинкования «ГАЛЬВАНОЛ». Собственное производство по его выпуску было открыто на базе нашего Центра. Этот состав наносится любым лакокрасочным методом. По своим защитным свойствам покрытие не уступает горячему цинку — об этом есть советующие заключения независимых лабораторий. В чём наши отличия от конкурентов? У нас более выгодное предложение для оптовых клиентов, лучшее соотношение цена-качество. Качество, между прочим, гораздо выше, чем у аналогичных материалов, известных в сибирском регионе. Состав применяется для защиты любых конструкций из чёрных металлов от коррозии: начиная от автомобилей и заканчивая мостами, опорами, строительными конструкциями, элементами, используемыми в судостроении. Состав уже несколько лет успешно применяется на многих объектах, в том числе на наших северных нефтяных стройках».




«ИТС Сибирь»

Николай Молчанов, начальник технического отдела (г. Красноярск)

«На выставке Mashex Siberia 2016 нашей компанией «ИТС-Сибирь» представлен широкий ряд оборудования для сварки и резки чёрных, высокоуглеродистых и цветных металлов. 

Среди многочисленной линейки оборудования можем выделить спроектированный и изготовленный нашей компанией в городе Красноярске комплекс термической резки листового металлопроката «Енисей 2М». Комплекс позволяет производить раскрой листового металлопроката посредством плазменной и газопламенной технологии — толщины от 3 до 200 мм. Объединение системы числового программного управления комплекса, высокоточного портала и технологий термической резки позволяет производить высокую точность получаемых деталей заготовок с минимальной дополнительной обработкой. 

На сегодняшний день наша компания является партнёром ведущих мировых компаний Hypertherm и Thermal Dynamics в сфере плазменной резки. Большой опыт отечественных и зарубежных специалистов и инновационные технологии в сфере термической резки металлов соединены в комплексе «Енисей 2М».




«Липецкое станкостроительное предприятие»

Олеся Попова, директор по развитию

«Компания является производителем универсального металлообрабатывающего оборудования. Это, в основном, шлифовальное оборудование — для плоской и круглой шлифовки. А также мы представляем сверлильные и фрезерные станки. На данной выставке мы показываем широкоуниверсальный фрезерный станок с программным управлением. Наше предприятие на сегодняшний день очень активно развивается, станкостроению в нашей стране сегодня вообще уделяется особое внимание. Нас активно поддерживает государство и на федеральном, и на местном уровне. Они помогают нам, в том числе, участвовать в выставках, продвигать продукт. На сегодняшний день в Липецкой области создан станкостроительный кластер «Липецкмаш», в которым мы являемся якорным предприятием — мы создаем конечный продукт. Причём уровень локализации составляет около 80%. Создавать чисто российский продукт мы пока не можем, просто потому что некоторые комплектующие необходимого нам уровня в нашей стране не производятся».




«Ямазаки Мазак»

Антон Петракович, руководитель отдела продаж (Нижний Новогород)

«Японская торговая марка MAZAK давно известна на рынке, компания производит более 300 моделей металлообрабатывающих станков с ЧПУ для различных отраслей. На выставке мы представляем вертикальный обрабатывающий центр серии VCS-430 с системой ЧПУ. Основное отличие нашего оборудования заключается в том, что работа с ним очень удобна для оператора, который может буквально в одиночку выполнять операции по программированию и отладке прямо на станке. Сейчас большое развитие получили компании, которые выполняют под заказ различные работы, и такого рода станки в этой отрасли получили хорошие отзывы от клиентов, потому что есть возможность очень быстро перестроиться с одного заказа на другой. 

Сделать это можно за несколько минут - в зависимости от сложности заготовки. Таким образом, оборудование окупается значительно быстрее. К тому же наши станки обладают очень высокой надёжностью, на их техническое обслуживание тратится минимальное количество времени, а времени на ремонт, какую-то сложную замену элементов практически не требуется: благодаря высокой надёжности станки не выходят из строя».




«ВЕДО-инструмент»

Олег Ермолин, директор (г. Новосибирск)

«Мы являемся официальным дилером немецкой компании Walter в СФО. На выставку мы привезли как уже известный инструмент производителя, так и новинки. В их числе свёрла DC170. Они имеют обновлённый дизайн для большей производительности, прочную конструкцию с усиленными направляющими ленточками при вершине сверла в направлении силы резания. Они выдерживают очень высокие механические нагрузки при засверливании в наклонную поверхность или при обработке пересекающихся отверстий. А температуру, которая возникает в зоне трения вдоль режущих кромок, они эффективно распределяют.

Ещё один наш «выставочный экспонат» — инструменты серии Walter Perform. Заказы на них стали поступать уже во время работы выставки. Они предназначены для мелко- и среднесерийного производства, где определяющим в большинстве случаев является не количество произведенной продукции, а, скорее, гибкие возможности применения. И эти инструменты с подобными задачами прекрасно справляются».




«ЭМУГЕ-ФРАНКЕН»

Юрий Куликов, начальник отдела продаж, г. Санкт-Петербург

«На выставке мы представляем немецкий резьбообразующий фрезерный инструмент. Имеются разнообразные инструментальные области — всё, что связано с резьбообразованием: свёрла, калибры, специализированные масла для нарезки резьбы. И второе из основных наших направлений — это концевой фрезерный инструмент. Если говорить о преимуществах нашей компании: 100% инструмента производится в Германии на собственных заводах. Инструмент много раз доказывал свою надёжность на предприятиях всей России. Мы работаем с испытаниями — предоставляем инструмент и сами выезжаем на них. Прорабатываем ТЗ заказчиков, осуществляем комплексный подбор, техническую поддержку, внедрение на производстве и всё, что связано уже с последующим сопровождением».



«Промышленные страницы Сибири» №4 (108) апрель 2016 г.


Олеся Голёнко.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru