Сегодня пятница 26 апреля 2024 г. 20:11
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№101сентябрь 2015Технический сектор
Самая большая конусная дробилка и другие новинки
За последний год европейские машиностроители предложили своим потребителям несколько новых усовершенствованных моделей дробильного оборудования и самую большую конусную дробилку в мире.

div style="text-align: justify;">
Третье поколение
Летом 2014 года Sandvik Construction объявила о запуске новинок в линейке дробильного оборудования с горизонтальным валом PriSec — роторных дробилок CI531 и CI532. Новое оборудование относится к третьему поколению дробилок линии.
Заводские настройки модели CI531 позволяют эффективно выполнять первичное дробление в объеме 400-700 тонн руды в час. CI532 оптимизирована для второй стадии дробления: 250-400 тонн в час. Обе машины максимально производительны при работе с мягкими породами.
Основное отличие от дробилок первого и второго поколений серии — камера, обеспечивающая более высокий коэффициент измельчения. В конструкции вместо трех отбойных плит используется две. В движение они приводятся с помощью гидравлического привода, расположенного на поперечной балке. При нормальной работе дробилки гидравлика полностью отключена — работает только ротор. Это значительно экономит энергию.
Еще одно преимущество новых дробилок — функция защиты от перегрузки, включающая в себя систему автоматического сброса давления при попадании в корпус негабаритов. В модели CI531 также реализована функция рециркуляции материала.

Компактный новичок
Финская Metso в октябре 2014 года вывела на рынок новую компактную щековую дробилку Nordberg C130 с увеличенной камерой дробления. Машины используются на первичной стадии дробления. 
Новичок работает со скоростью 220 об/мин., минимальная ширина разгрузочной щели — 100-250 мм, величина приемного зева — 1300х1000 мм. Объем камеры Nordberg C130 на 21% больше по сравнению с предыдущими моделями данного типоразмера. 
Дополнительная композитная защита маховика обеспечивает безопасный доступ ко всем точкам обслуживания. В стандартную комплектацию входят подъемные механизмы для дробящих и боковых плит, а также распорной плиты.
Дробилка может дополняться загрузочным лотком, встроенным основанием под электропривод, системой гидравлического регулирования ширины разгрузочной щели, комплектацией гидромолота и манипулятора, системой автоматизации IC1000 и другими опциями.
Максимальный размер
В ноябре прошлого года Metso представила самую большую конусную дробилку в мире. Модель MP2500 создана для вторичного и третичного дробления материала.
Две такие дробилки способны заменить четыре единицы другой модели Metso — MP1250. Соответственно, снижаются затраты на приобретение самого оборудования, создание дополнительной инфраструктуры и обслуживание дробильно-сортировочного комплекса.
В новой дробилке реализовано несколько инновационных технологических решений в области безопасности и охраны труда. Часть из них стала результатом сотрудничества Metso c компанией FQML. 
Увеличение габаритов деталей привело к разработке нового метода извлечения гнезда шаровой опоры, при котором исключается необходимость нагрева данного узла дробилки. Это позволяет снизить общую нагрузку на него и главный вал дробилки. 
Внесены изменения в конструкцию домкратной гайки: ее заменили на гидравлическое устройство, что сократило объемы ручного труда и упростило проведение работ.
К особенностям новой дробилки также относят большое загрузочное окно, благодаря которому можно загружать в камеру более крупные куски породы. 

Оптимальное сочетание
А в декабре финская компания предложила своим заказчикам новую конусную дробилку Nordberg GP7. Новинка весом в 58 тонн может работать как с рудными, так и с нерудными материалами, и позиционируется производителем как самая эффективная дробилка для второй стадии дробления. 
Основанием для такого заявления служит оптимальное сочетание большого загрузочного окна (450 мм), геометрии дробильной камеры и ее пропускной способности. Это обеспечивает высокую производительность даже при работе с самым твердым материалом и позволяет поддерживать эксплуатационные издержки на низком уровне.
Предусмотрено семь стандартных диапазонов рабочего хода. Возможность выбора его необходимой длины (от 25 до 50 мм) позволяет быстро адаптировать оборудование для решения любой задачи.
Новая дробилка может работать в паре с крупной дробилкой первичного дробления — щековой или гирационной. 

Замкнутый цикл
На июньской выставке СТТ-215 («Строительная техника и технологии») в Москве германская компания Kleemann впервые представила в России свою мобильную конусную дробилку Kleemann MCO 9 S с навесным грохотом серии EVO. Мировой дебют этой установки без грохота состоялся на прошлогодней ССТ-2014. 
Новая модель с навесным грохотом и возвратным конвейером создает замкнутый цикл обработки материала. Возвратный конвейер поворачивается на 100 градусов для боковой разгрузки.  Вибрационный грохот с большой просеивающей поверхностью позволяет эффективно просеивать даже мелкие фракции диаметром до 30 мм. 
Конусная дробилка MCO 9 EVO (с грохотом и без него) выпускается на гусеничном ходу и применяется во второй и третьей стадиях дробления. Благодаря небольшой массе — около 30 тонн, установку легко транспортировать. И можно сразу начинать работать.
Концепция прямого привода дробилки MCO 9 (S) EVO и электрического привода конвейеров гарантирует очень экономичную эксплуатацию так же, как и у других моделей серии EVO от Kleemann.
Большой ход камеры дробления обеспечивает не только производительность до 250 т/ч, но и высокую степень измельчения.
Совместная эксплуатация мобильной конусной дробилки MCO 9 (S) EVO с мобильной щековой дробилкой MC 110 Z EVO дает наилучшие возможности электрической блокировки. Например, узлы подачи материала, загрузочные бункеры или первичные грохоты хорошо согласуются друг с другом. Это обеспечивает постоянную оптимальную степень заполнения камеры дробления конусной дробилки и получение высококачественного конечного продукта.

Спецвыпуск журнала «Промышленные страницы Сибири» «Добывающая промышленность» №3-2015 г.

Андрей Федоров.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru