Сегодня среда 24 апреля 2024 г. 06:50
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№101август 2015Промышленная площадка
Возможности вибродиагностики
Развивая широкий спектр направлений деятельности, ООО «ПроектСтройЭкспертиза» учитывает требования времени и при этом остается верной себе: вкладывает серьезные средства в современные приборы и программное обеспечение, повышает квалификацию своих сотрудников, тесно сотрудничает с клиентами и партнерами, обеспечивая максимально высокое качество и полноту выполняемых работ, гибкую систему расчетов.

div style="text-align: justify;">
К виброизмерительной диагностике это относится в полной мере. Росту спроса на эти услуги способствуют изменения российского законодательства. С 1 января 2014 года вступил в силу ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния», и в обязательном приложении «М» к этому документу, заменившему собой ГОСТ 53778-2010, приведена форма паспорта здания (сооружения), заполняемого при общем мониторинге зданий (сооружений), куда необходимо вносить данные по вибродиагностике. В их числе период основного тона собственных колебаний вдоль большой, малой и вертикальной осей, логарифмический декремент основного тона собственных колебаний, значение крена объекта и так далее. Анализ этих показателей дает объективную информацию о механическом состоянии строения, повышает точность обследования, расширяет функциональные возможности раннего выявления опасных дефектов.
С помощью вибродиагностики специалисты ООО «ПроектСтройЭкспертиза» проводят обследования промышленных, гражданских и общественных зданий и сооружений, мостовых конструкций, фундаментов под турбоагрегаты, роторных систем, редукторов мостовых кранов, других технических устройств и механизмов. Своевременная информация о причинах, частотном составе вибросигнала, времени появления повышенного уровня вибрации могут предотвратить катастрофические последствия. Для решения этой задачи предлагаются различные критерии, по которым установлена оценка структурных повреждений. Эти критерии являются необходимыми как для проектирования строительных конструкций, удовлетворяющих условиям прочности, так и для оценки виброактивности зданий и оборудования в эксплуатационных режимах работы.
Выделяют три основных критерия, по которым оцениваются вибрации в зданиях: ограничение структурной целостности; ограничение для окружающей среды (из-за дискомфорта человека, повышенной виброактивности оборудования, ненормативных характеристик технологического процесса); определение жесткостных и демпфирующих характеристик при обследовании и мониторинге технического состояния. При этом параллельно используются еще несколько методов НК, чтобы информация об объекте была максимально полной и достоверной.
«Недавно, к примеру, мы выполняли оценку воздействия молота на вакуумные печи одного из металлургических предприятий Челябинской области. Проведенные виброизмерения показали, что молот установлен не совсем правильно. Если все оставить как есть, то со временем вся продукция может пойти в брак, что чревато потерей доверия заказчиков, не говоря уже о значительных финансовых убытках. Поэтому мы порекомендовали незамедлительно принять меры по снижению вибронагрузок: либо переставить молот, либо установить вокруг него специальные защитные ограждения — вибропоглощающие и виброизолирующие», — рассказывает генеральный директор ООО «ПроектСтройЭкспертиза» Андрей Иванов.
Отметим, что направлением «Виброизмерительная диагностика» в ООО «ПроектСтройЭкспертиза» руководит кандидат технических наук Альберт Захезин, входящий в двадцатку лучших специалистов в этой области по России и СНГ. В настоящее время он готовит предложения по вибродиагностике для ЧМЗ и ЧТПЗ, направленные на выявление различных повреждений технических устройств, зданий и сооружений на ранних стадиях.

КОМПАНИЯ


            

ООО «ПроектСтройЭкспертиза»
г. Челябинск, ул. Профинтерна, 38
Тел./факс: +7 (351) 730-07-00, 730-07-70


«Промышленные страницы Сибири» №8 (101) август 2015 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru