Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 02:27
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№88апрель 2014Промышленная площадка
Средства защиты органов дыхания при сварочных и других производственных работах от компании «ЭСАБ»
Концерн ESAB уделяет большое внимание вопросам безопасности и охраны труда при проведении сварочных работ. При различных производственных работах, таких как сварка, шлифовка, зачистка, происходит образование вредных веществ и выброс их в рабочую среду. При этом сварочные дымы в три раза опаснее сигаретных, поэтому необходимо соответствующим образом защищать органы дыхания сварщика.

P align=justify>

«ЭСАБ» предлагает широкую линейку средств защиты дыхания, которая включает в себя одноразовые респираторы, сварочные маски с блоком подачи и фильтрации воздуха, а также мобильные системы вытяжки и фильтрации сварочных дымов для промышленных предприятий.
Одноразовые респираторы серии Filtair Pro удобны в использовании и идеально подходят к любой форме лица. Респираторы совместимы с другими средствами персональной защиты и подходят для таких работ, как сварка, шлифовка, пайка, полировка, работы с клеями и красками. Различный цвет, соответствующий степеням защиты FFP1, FFP2 и FFP3, облегчает правильный подбор респиратора.
Сварочные маски с блоком подачи воздуха Aristo® Air и Origo™ Air — это идеальное автономное средство защиты дыхания в условиях повышенной задымленности, предназначенное для очистки воздуха  от пыли, сварочных дымов, аэрозолей и  подачи  его к органам дыхания сварщика. Использование угольного фильтра позволяет нейтрализовать запахи. Такое комплексное решение предупреждает возникновение профессиональных заболеваний сварщика, таких как пневмокониоз легких, и предотвращает опасное влияние вредных веществ на нервную и кровеносную системы человека.

Сварочная маска ESAB OrigoTM Air
Комплект состоит из специально подготовленной маски и блока подачи воздуха. Маска оборудована специальным защитным кожухом, выполненным из негорючего материала, и соединена с блоком подачи воздуха с помощью шланга. Блок подачи воздуха крепится сзади на поясе и не мешает работе. Легкий вес — всего 1 кг — и компактная форма блока позволяют применять его даже в условиях ограниченного пространства. Однако важно помнить, что маски с блоком фильтрации не предназначены для использования в замкнутых конструкциях: бочках, цистернах и т. д.
Мобильные установки вытяжки и фильтрации сварочных дымов Origo™ Vac Cart и Origo™ Vac C10 подходят для легких и средних режимов сварки, а также других работ, и предназначены для использования в сварочных и ремонтных цехах.
Установки просты в использовании: достаточно включить в розетку — и она готова к работе. Рукава длиной 2 и 3 метра позволяют удобно настроить рабочее место, а встроенный в рукав фонарь освещает зону работ.
Установка Origo™ Vac Cart имеет многоразовый сменный фильтр, рассчитанный на год работы. Фильтры эффективно удаляют все вредные вещества, содержащиеся в производственных дымах, таких как хром, алюминий, бериллий, марганец, медь, свинец, цинк и др.
Мобильные установки не требуют обслуживания. Они идеально подходят для мастерских, небольших производств, учебных центров, выставок. Незаменимы в тех местах, где отсутствует центральная система вытяжки или нет возможности использования индивидуальных систем защиты дыхания.


КОМПАНИЯ

ЭСАБ РОССИЯ И СНГ

Екатеринбург (343) 286-38-91
Новосибирск (383) 328-13-58
Хабаровск (4212) 75-91-25
esab@esab.ru

Список дистрибьюторов на www.esab.ru

                                       


«Промышленные страницы Сибири» №4 (88) апрель 2014 г.

Александр Владимирович Бархударов, отдел сварочных аксессуаров и средств защиты ООО «ЭСАБ»..

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru