Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 06:52
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№87февраль 2014Технический сектор
Лучшие вездеходы, проверенные временем
Любая техника, которая применяется для работы в удаленных районах, а зачастую еще и в тяжелых климатических условиях, должна отвечать всем современным требованиям надежности и отличаться высокими эксплуатационными характеристиками.

P align=justify>    

Сегодня мы поговорим о вездеходной технике, которая применяется в добывающей промышленности многих стран  уже не один десяток лет и по праву заслужила репутацию лучшей в мире. 
Доставка людей, стройматериалов, топлива и специального оборудования в труднодоступные места, геологическая разведка, прокладка линий электропередачи и связи, строительство промышленных и жилых объектов — все это неотъемлемые этапы в поиске и освоении новых месторождений. Не важно, о какой сфере добывающей промышленности идет речь, будь то нефть, газ, золото или любые другие полезные ископаемые, — во всех случаях работать приходится в удаленных труднодоступных местах в  условиях плохой проходимости, а чаще — полного отсутствия дорог. Поэтому необходимость применения качественной вездеходной техники очевидна. Но как сделать правильный выбор в условиях постоянно растущего рынка? Предлагаем вам обратить внимание на вездеходы, преимущества которых неоспоримы, потому что проверены временем.

Mercedes Benz Unimog
Первые испытания этого вездеходного автомобиля прошли в конце 1946 года. Именно тогда было придумано название Unimog — аббревиатура от германского термина "Universal Motor Gerat". Шестилитровый двигатель, высокий клиренс, восьмиступенчатая коробка передач — все это позволяет этому уникальному транспортному средству совмещать возможности вездехода, трактора, грузовика и тягача. Также Unimog может использоваться в качестве мобильного жилого модуля.

Hagglunds BV-206
Этот гусеничный вездеход был разработан в 1974 году шведской фирмой Hagglunds Vehicles с целью применения в экстремальных климатических условиях и на пересеченной местности. Отличается компактными размерами, небольшим весом и маневренностью. Может передвигаться по воде. Прекрасно подходит для использования как на открытых болотах, водоемах и в тундре, так и в лесу.

Bremach T-Rex
Появился на свет в Италии в 2007 году. По наружному каркасу и пространственной раме видно, что это необычное транспортное средство — это первая промышленная машина, у которой появился наружный каркас. Сверхпрочные кузов и рама, изготовленные по военной технологии, позволяют использовать автомобиль со всеми видами навесного оборудования в самых тяжелых условиях эксплуатации. Способен развивать скорость до 130 км/ч! Отличается повышенной комфортностью при езде как по бездорожью, так и по трассе. Эти качества позволили Bremach выигрывать военные и промышленные тендеры и выпускать автомобили особого назначения.

Man Cat (4x4, 6х6, 8х8)
В 60—70-е гг. фирма MAN стала одним из главных немецких поставщиков доработанных коммерческих грузовых автомобилей для вооруженных сил НАТО, ООН, ФРГ и других стран и организаций. Вскоре компания MAN занялась созданием колесной бронетехники и целого семейства тактических грузовиков НАТО с колесными формулами 4x4, 6x6 и 8x8. Венцом творения компании стал внедорожный грузовик MAN CAT. Это идеальный автомобиль для сверхтяжелых условий эксплуатации. Способен перевозить грузы до 260 000 кг как на пересеченной местности и в условиях отсутствия дорог с покрытием, так и на дорогах общего пользования. Может использоваться для перевозки как грузов, так и людей, а также в качестве спецтехники. Благодаря полной блокировке дифференциалов, высокому клиренсу, встроенной лебедке и сверхнадежному двигателю с воздушным охлаждением может использоваться в самых труднодоступных районах и неблагоприятных условиях. Способен работать при температуре окружающей среды от -50 до +50 С.

Pinzgauer
Разрабатывался в Австрии по заказу швейцарской армии с 1968 по 1971 год. Эксплуатационные характеристики этого снегоболотохода одинаково внушительны вне зависимости от ситуации — он идеален для работы в самых тяжелых и даже экстремальных условиях. При этом вполне может применяться и на городских и шоссейных дорогах. Благодаря портальным мостам с бортовыми редукторами, полной блокировке дифференциалов и клиренсу почти в полметра снегоболотоход имеет уникальную проходимость.

 

Заказать, а также задать все интересующие вас вопросы о вышеперечисленных вездеходных автомобилях можно в компании Ex-Road по телефону 8 (800) 555-36-39. Санкт-Петербург, Выборгская набережная, 51.


КОМПАНИЯ


ООО «Экс-Роад»

г. Санкт-Петербург, Выборгская набережная, 51,
тел.: 8 (800) 555-36-39 (бесплатно по России),
www.ex-road.ru

    

                                                                        

 


Спецвыпуск журнала «Промышленные страницы Сибири» «Добывающая промышленность» №1-2014

Андрей Чистов.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru