Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 18:19
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№13август 2007Событие
Строить и жить...
В начале августа в преддверии Дня строителя, в ИТАР-ТАСС (Москва) состоялась пресс-конференция президента «Российского союза строителей» Виктора Забелина.

Темой пресс-конференции стали итоги деятельности союза за прошедшие полгода, в том числе, и итоги первого Всероссийского Конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, принимающих активное участие в реализации приоритетного Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».
Среди основных результатов деятельности Союза за последние полгода: принятие поправок по введению единой государственной экспертизы и единого строительного надзора, по размещению государственного заказа и техническому регулированию. Президент РСС также обозначил текущие задачи союза: принятие технических регламентов, регулирование отношений с энергетиками, совершенствование законодательства по размещению государственного заказа, законодательное и практическое закрепление функционирования строительных сберегательных касс.
Одной из наиболее важных задач, стоящих перед строительным комплексом России, является саморегулирование — Российский Союз строителей будет активно содействовать практическому внедрению элементов СРО в регионах РФ и скорейшему законодательному закреплению механизма саморегулирования в России.
Руководство союза строителей удовлетворено положительной динамикой развития промышленности строительных материалов: в этом году в нашей стране заработало 190 предприятий, производящих стройматериалы. В полтора раза выросло производство стекла. Рост производства цемента за первое полугодие 2007 года составил двадцать процентов. Хотя, по словам Виктора Забелина в ближайшее время мощности по производству цемента будут исчерпаны. Необходимо строить новые заводы, которые если возводить сегодня, заработают только через три года.
Резюмируя итоги работы РСС в области совершенствования российского законодательства, господин Забелин отметил: «Сегодня главная задача для отечественного строительства — завершение формирования законодательной базы — близится к завершению. Когда многие вопросы, о которых мы сегодня говорили, будут урегулированы законодательно, можно с уверенностью сказать, что законодательная база капитального строительства в России создана».
Еще одним итогом полугодовой работы Российского Союза строителей стало подведение итогов первого Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, принимающих активное участие в реализации приоритетного Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Входя в состав организационного комитета конкурса наряду с Росстроем и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов уже на протяжении 11 лет, в 2007 году Российский Союз строителей провел масштабную работу по популяризации данного конкурса на территории Российской Федерации. В результате принятых мер в этом году количество поданных заявок на участие в конкурсе двукратно превысило показатели предыдущих лет. Преимущественно это было обусловлено возросшей активностью средних и малых организаций, представляющих регионы Российской Федерации.

Евгений Пантелейкин. Фото: сайт Российкского союза строителей

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru