Сегодня вторник 19 марта 2024 г. 13:20
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
Итоги Сибирской строительной недели 2020




160 производителей стройматериалов, оборудования и инженерных систем из России, Китая, Германии, Дании, Казахстана и Узбекистана приняли участие в Сибирской строительной неделе.

За четыре дня крупнейшую за Уралом отраслевую выставку посетили около 9 тыс. профессионалов индустрии.

18-21 февраля 2020 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась международная выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна «Сибирская строительная неделя». Ее экспонентами стали 160 производителей из России, Китая, Германии, Дании, Казахстана и Узбекистана.




По сравнению с прошлым годом выставочная экспозиция расширилась и охватила все направления строительства, проектирования и дизайна. Компании представили новинки в области строительных и отделочных материалов, инженерных систем, фасадов, кровли, дверей, окон, освещения, электротехники и декора.

Посетителями Сибирской строительной недели в этом году стали около 9 тыс. профессионалов отрасли — собственников, топ-менеджеров и специалистов стройиндустрии и смежных отраслей из Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

«Интерес участников строительного рынка к выставке с каждым годом только возрастает. Больше стало и экспонентов, и посетителей. Для игроков рынка посещение экспозиции – это уникальная возможность увидеть в одном месте лучшие решения, идеи и технологии отечественной и зарубежной стройиндустрии, оценить их качество, получить консультацию специалистов по применению новых стройматериалов, систем и оборудования. И, конечно, получить эксклюзивные условия на поставку товара. Застройщики этим пользуются», — комментирует руководитель Сибирской строительной недели, директор компании «Центр Экспо» Мария Золотухина.

Расширилась по сравнению с прошлым годом и деловая программа выставки. Впервые в работе Сибирской строительной недели принял участие ДОМ.РФ, который провел масштабный семинар для застройщиков, посвященный практическому применению «Стандарта комплексного развития территорий» и новым механизмам финансирования жилищного строительства. Стандарт предполагает принципиально новый подход к формированию комфортной городской среды.

ДОМ.РФ совместно с Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и правительством Новосибирской области в рамках выставки подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие ипотечного кредитования в регионе и широкое внедрение механизма проектного финансирования застройщиков.




«Правительство Новосибирской области заинтересовано в скорейшем выполнении задач, поставленных национальным проектом «Жилье и городская среда». Опыт и передовые практики ДОМ.РФ в реализации программ развития жилищного строительства и формирования комфортных общественных пространств поможет нам достичь успеха. Мы рассчитываем, что подписанное соглашение окажет значительно влияние на развитие рынка доступного жилья и ипотечного кредитования населения», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Проблемы недостроев, расселения ветхого жилья, переход застройщиков на счета эскроу и обновление лифтов в многоквартирных домах стали темами круглого стола под руководством полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Участники всесторонне обсудили выполнение поставленных главой государства задач по развитию жилищного рынка в сибирских регионах. Главная из них — улучшение к 2024 году жилищных условий для не менее 5 млн семей в РФ ежегодно. В качестве основного механизма формирования рыночного спроса на вводимое жилье правительство видит ипотечное кредитование.

Крупным событием Сибирской строительной недели стал III Форум дизайнеров и архитекторов Сибири. За четыре дня перед участниками мероприятия выступили 16 лучших спикеров из Сибири, Москвы, Сингапура и других городов. Больший интерес у участников рынка вызвала возможность посетить лекцию и пообщаться с Лиу Тай Кером, человеком-легендой, экс-главным архитектором Сингапура. При его непосредственном участии в начале 1990-х годов был разработан уникальный план развития этого города.

«В рамках форума мы собираем лучшие практики, помогаем совершенствовать работу тех, кто трудится в этой отрасли. Рассказываем, как люди достигают успеха, как развиваются на этом рынке, создают свои личные бренды. Это востребованный формат», — констатирует президент Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрей Радаев.

Еще одним важным событием Сибирской строительной недели стал международный интерьерный фестиваль HomeFest, который впервые был проведен в Сибири. HomeFest адресован дизайнерам интерьера, дизайнерам по текстилю, дизайнерам по шторам, архитекторам, декораторам, импортерам и дистрибьюторам. Как рассказал креативный директор фестиваля HomeFest Глеб Щекотов, проект призван поддержать развитие российского рынка товаров для интерьера. В объединение HomeFest входят более 40 компаний из 12 стран мира.

Многие участники выставки уже заявили о готовности стать экспонентами Сибирской строительной недели – 2021. Особые условия бронирования стендов на новую выставку действуют до 21 марта текущего года.



Пресс-служба ООО «ЦЕНТР ЭКСПО»
Михаил Кичанов
+7 903-903-71-33
+7 (383) 304-81-55 (доб. 5502)
pr@sibexpokom.ru
sbweek.ru

Ольга Шадрина
WhatsApp +90 530 790 69 74
pr@sibexpokom.ru
sbweek.ru
Новосибирск, ул. Станционная, 104


Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru